二、参数特点
- 反向截止电压(Vrwm):SZSL15T1G的反向工作电压为15V,在正常运行条件下,低于15V的电压不会触发其保护机制,能够确保电路的正常工作,不会因误触发而影响系统稳定性。
- 最大钳位电压(Vc):该器件的最大钳位电压为30V,当瞬态过压发生时,它能迅速响应,并将电压限制在30V以内,以防止下游电路遭受更高电压冲击。
- 击穿电压(Vbr):SZSL15T1G的典型击穿电压为16.7V,一旦电路电压超过这个值,该器件将导通,开始释放浪涌电流,从而避免电压进一步上升导致电路损坏。